Топ-10 лучших камбэков в истории еврокубков

Информационный портал Newsmir.info представляет подборку лучших камбэков в истории футбольных еврокубков.

Ниже будут описаны самые легендарные матчи из Лиги чемпионов и Лиги Европы за время существования этих турниров:

10 место. Лига Европы 2009/10. Плей-офф. Слован (Либерец, Чехия) — Динамо (Бухарест, Румыния) — 0:3 (9:8 — по пен.) (первая игра 3:0).

Открывает наш список самых невероятных камбэков двухматчевая дуэль бухарестского Динамо и чешского Слована. Первый поединок этих команд в Румынии был остановлен на 84-й минуте при счете 0:2 в пользу гостей из-за беспорядков на трибунах, вследствие чего УЕФА засчитало техническое поражение динамовцам 0:3. Однако в ответной встрече, которая прошла в Чехии, румынскому клубу удалось не только отыграть преимущество в три гола и перевести матч в экстра-тайм, но и вырвать победу в послематчевой серии пенальти, которая, к слову, стала не менее драматичной (9:8).

9 место. Лига чемпионов 2003/04. Четвертьфинал. Монако (Франция) — Реал (Мадрид, Испания) — 3:1 (первая игра 2:4)